В Пензе прокуратура проверит законность строительства дома напротив АЗС

Прокуратура Ленинского района города Пензы проверит законность строительства многоквартирного дома напротив АЗС, расположенной на улице Революционной.

Ранее тревогу забили неравнодушные жители, которые усомнились в правомерности столь близкого расположения объекта с участком земли, на котором скоро планируется начать возведение жилого дома.

Как утверждают активисты, в соответствии с законодательством, минимальное расстояние между автозаправочными станциями и жилыми домами должно быть не меньше 50 метров. В данном случае, поскольку АЗС обслуживает грузовой транспорт, расстояние должны быть еще больше — 200 метров.

В администрации города прокомментировали изданию «Пенза-Обзор» сложившуюся ситуацию, отметив, что в настоящий момент застройщику не выдавалось разрешение на строительство.

В прокуратуре добавили, что проверка будет осуществлена с привлечением всех профильных ведомств, ответственных за надзор в строительной сфере.

Напомним, что ранее жители одного из домов по улице Набережной реки Мойки выступили против соседства с модульной автозаправочной станцией. Пензенцы уверены, что столь близкое расположение их домов с АЗС может представлять серьезную угрозу для безопасности людей.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Фотография: скриншот google.ru/maps

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий