Врио губернатора посетил школу имени Кузнецова в Чемодановке

Во время рабочей поездки в Бессоновский район врио главы региона посетил школу имени Кузнецова в селе Чемодановка.

Отдавая дань уважения участникам Великой Отечественной войны, Олег Мельниченко возложил цветы к памятнику землякам, прошедшим войну.

В рамках осмотра учреждения образования он побывал на внеурочных занятиях школы юных исследователей и детского общественного движения юнармейцев.

Руководитель военно-патриотического клуба «Витязи» Виктор Оськин рассказал, что в объединении занимаются 35 человек, в этом году поступило 10 юнармейцев. Ребята совершают полевые выходы, занимаются парашютным спортом и другими видами деятельности.

По словам Виктора Оськина,  трое ребят клуба были отобраны для участия в параде Победы на Красной площади, а пятеро курсантов вошли в поисковый отряд «Крепость» Пензенской области и участвуют в раскопках. «Нашим детям удалось во время раскопок поднять несколько останков бойцов, теперь они рассказывают, как и где это было. Они работали в Смоленской и Орловской областях», — добавил он.

Врио губернатора Пензенской области положительно оценил деятельность военно-патриотического клуба, отметив: «Если нужна помощь, готовы её оказать».

Юнармейцы проинформировали, что в начале мая и в августе в Орле пройдет Вахта Памяти, ее участниками будут школьники и студенты.

Активисты поискового движения попросили Олега Мельниченко оказать содействие в организации участия ребят из Чемодановки в данных мероприятиях. Соответствующее поручение врио главы области дал врио зампреда облправительства Олегу Ягову.

Олег Мельниченко распорядился помочь воспитанникам клуба «Витязи» ознакомиться с работой оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец», летние смены которого ежегодно организуют в Пензе.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий