Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

В Чемодановке среднюю школу построят до 1 сентября 2022 года

В ходе поездки в Бессоновский район врио главы региона заявил, что средняя школа, строительство которой ведется в Чемодановке, должна быть передана с районного на областной уровень и сдана в срок.

Строительство учебного заведения, рассчитанного на 375 мест, осуществляется по проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

На данный момент заключен контракт с подрядной организацией, спроектирована территория школы. К строительным работам приступили в начале августа этого года. Уже возведено временное ограждение стройплощадки, подготовлен котлован под основное здание школы, забиты пробные сваи.

Гендиректор ООО «Пенза-Стройком» Дмитрий Милов проинформировал, что через 10 дней наступает срок контрольного испытания временных свай. Затем строители приступят к забивке свайного поля. Сдача объекта запланирована на 2022 год.

Врио губернатора Пензенской области уточнил соответствие проводимых работ утвержденному графику. «Поскольку произошло удорожание объекта, связанное с повышением стоимости металла и строительных материалов, нужно снова объявлять торги и проводить экспертизу», — сказал он.

По словам Олега Мельниченко, чтобы обеспечить запланированные темпы строительства принято решение относительно передачи объекта с районного на областной уровень.

«Сделаем оценку удорожания, будем выделять дополнительные средства для того, чтобы в срок до 1 сентября 2022 года этот объект достроить и сдать в эксплуатацию. У муниципального образования нет сейчас таких ресурсов […]», — сказал врио главы исполнительной власти субъекта Федерации.

Он констатировал, что работать по строительству школы в Чемодановке придется ударно.

Фотография: pnzreg.ru

Exit mobile version