В Пензе школьница нанесла ножевое ранение однокласснику

Накануне в отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе поступила информация о том, что в одном из учреждений образования несовершеннолетнему причинены телесные повреждения. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Выяснено, что между несовершеннолетними произошел словесный конфликт, впоследствии 15-летняя учащаяся причинила телесные повреждения ножом в область спины своему 14-летнему однокласснику. Потерпевший госпитализирован, ему оказывается необходимая медпомощь.

Подчеркивается, что несовершеннолетняя состоит на учете в ПДН ОВД.

По факту произошедшего сотрудниками следственного отдела по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Вместе с тем, будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводивших профилактическую работу с подростком.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий