Пензенцы могут высказать идеи для развития региона

В Пензенской области дан старт обсуждениям, касающимся разработки новой стратегии региона. Они затронут все муниципальные образования региона: 27 районов и 3 города областного подчинения.

Согласно информации, представленной на сайте «Национальный эксперт», 2 августа был дан старт обсуждениям в Нижнеломовском районе. В них участвовали не только нижнеломовцы, но и жители Вадинского, Земетчинского, Спасского, Наровчатского, Неверкинского, Камешкирского и Кузнецкого районов.

В наибольшей мере граждане обеспокоены проблемами в соцсфере, благоустройстве и в состоянии объектов ЖКХ. Также жители региона недовольны нехваткой медиков и учреждений здравоохранения, низкими зарплатами в учреждениях образования.

Были озвучены и другие проблемы. Так, из Шемышейки невозможно в удобное время уехать в областной центр, между Спасском и Наровчатом нет прямой дороги.

Для решения тех или иных вопросов каждый житель Пензенской области может поделиться своими идеями на сайте: развитие58.рф. Все предложения в обязательном порядке будут рассмотрены, лучшие из них будут включены в новую стратегию развития региона.

Стоит сказать, что отличительной чертой обсуждений является привлечение к дискуссиям жителей. Именно на необходимость диалога власти и народа сделал акцент врио губернатора, когда 11 июня анонсировал новую стратегию Пензенской области на расширенной сессии регионального парламента.

Фотография: vk.com/ov_melnichenko

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий