В Пензе презентован образовательный проект «Золотое кольцо Сурского края»

В минувший четверг в Спасском кафедральном соборе Пензы состоялась презентация образовательного проекта «Золотое кольцо Сурского края». Его уникальность отметила координатор образовательного проекта Татьяна Юрина.

Она подчеркнула, что школьникам данный проект интересен — во многом он напоминает компьютерные игры-бродилки. «Если нет возможности посетить какое-то место, можно воспользоваться виртуальной экскурсией», — сказала Татьяна Юрина.

В свою очередь, зампред облправительства Олег Ягов отметил, что интерактивные сенсорные столы являются лишь началом данного проекта. По его словам, каждый месяц в проекте будут реализовываться новые элементы. «В настоящее время представлены виртуальные экскурсии по 8 храмам с историческими справками и видеорядами, а в будущем все это будет доступно с применением очков виртуальной реальности», — сказал Олег Васильевич.

Глава Пензенской митрополии владыка Серафим выразил уверенность в том, что проект «Золотое кольцо Сурского края» поможет взрослым и молодежи узнать больше о духовных и культурных ценностях.

Стоит отметить, что виртуальные экскурсии на интерактивных сенсорных столах будут частью образовательного проекта «Золотое кольцо Сурского края», нацеленного на  создание условий для деятельного участия и созидательного творчества молодого поколения в освещении духовно-нравственного наследия предков и истории Родины.

Фотографии: Пензенская Епархия

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий