В Пензенской области сохраняется высокий показатель летальности при COVID-19

Глава регионального Роспотребнадзора отметил сохраняющееся эпидемиологическое неблагополучие по COVID-19 среди жителей Пензенской области. Соответствующее заявление он сделал 18 июня в ходе брифинга в облправительстве.

Михаил Перекусихин проинформировал, что по состоянию на 18 июня за весь период регистрации в области выявлен 48601 случай заболевания, в этом году зафиксировано 22553 случая.  «При достаточном уровне тестирования населения, после двух месячного «плато» отмечена тенденция к росту заболеваемости, суточные показатели выявляемости достигли 78 – 80 случаев», — подчеркнул он.

По его словам, краткосрочный прогноз динамики заболеваемости на ближайший месяц неблагоприятен.

Руководитель Роспотребнадзора по Пензенской области констатировал, что фиксируется рост числа заболевших лиц, активно посещающих общественные места. «При доминирующем характере заражения в домашних очагах (более 60%) в последние 2 недели отмечен выраженный рост частоты инфицирования COVID-19 в различных организациях (до 24,5%)», — сказал Михаил Перекусихин.

Он констатировал, что остается достаточно высоким показатель летальности при новой коронавирусной инфекции. Он достиг уровня 1,81.

«[…] Тенденция к ухудшению ситуации в Пензенской области наблюдается на фоне общего осложнения обстановки в РФ, сопровождающегося усилением интенсивности эпидемического процесса COVID-19 и ростом числа заболевших», — резюмировал глава ведомства.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий