В Пензе росгвардейцы почтили память боевых товарищей

Представители регионального управления Росгвардии 25 марта посетили Ново-Западное кладбище Пензы, где захоронены сотрудники органов внутренних дел, погибшие при исполнении служебного долга. Мероприятие организовали в преддверии 5-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 210-летия со дня образования войск правопорядка.

В нем приняли участие начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Андрей Лугинин, заместитель начальника управления полковник полиции Николай Рукавишников, командиры ОМОН и СОБР, а также личный состав подразделений.

Представители Росгвардии возложили цветы к могилам боевых товарищей и почтили их память минутой молчания.

Начальник управления Росгвардии по Пензенской области полковник полиции Андрей Лугинин подчеркнул, что подвиги погибших офицеров всегда будут жить в сердцах стражей правопорядка и передаваться молодому поколению. «Мы гордимся ими: они до конца жизни оставались верны присяге и Отечеству», — добавил он.

Напомним, что в период с 1996 года по 2015 год из служебных командировок на Северный Кавказ не вернулись пять сотрудников из числа ОМОН и СОБР.

Фотография: vk.com/rosgvardpenza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий