В Пензе подросток осужден за хищение денег с банковской карты

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы регионального следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пензы 2003 года рождения по факту кражи, совершенной с банковского счета.

По информации следствия, в конце декабря 2020 года 17-летний житель Пензы обнаружил в интернете объявление о продаже системного блока. Решив его приобрести, подросток договорился по телефону о встрече с продавцом.

Состояние системного блока подростка устроило — он перевел потерпевшей денежные средства за покупку в мобильном банковском приложении, используя при этом предоставленную женщиной банковскую карту.

При выполнении перевода юноша запомнил ее реквизиты. В дальнейшем он приобрел в интернете компьютерную игру за сумму чуть более 2,5 тыс. рублей, оплатив ее с использованием реквизитов банковской карты потерпевшей.

Согласно информации регионального СК, материальный ущерб, причиненный потерпевшей, полностью возмещен.

В соответствии с приговором суда несовершеннолетнему назначили наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе подросток осужден за хищение денег с банковской карты: 1 комментарий

  • 30.03.2021 в 22:52
    0
    0

    Шустрый малый

    Ответ

Добавить комментарий