Пензенское предприятие выплатило долг по налогам после задержания Калабина

В Пензенской области одно из обществ с ограниченной ответственностью выплатило 42 млн рублей задолженности по налогам после возбуждения уголовного дела в отношении экс-главы регионального УФНС Пензенской области Юрия Калабина. Соответствующие сведения размещены на официальном сайте регионального Следкома.

По информации следственных органов, с августа 2016 года по декабрь 2017 года руководитель управления ФНС России по Пензенской области, будучи проинформированным о наличии признаков уклонения ООО от уплаты налогов, не организовал проведение выездной налоговой проверки.

Из-за противоправных действия руководителя региональной налоговой службы в доход государства не поступили налог на добавленную стоимость, подлежащий уплате юрлицом за два квартала 2015 года, — более 42 млн рублей, а также пени и штраф – более 19 млн рублей в общей сложности.

«По факту неуплаты обществом с ограниченной ответственностью налога на добавленную стоимость следственным управлением расследовано уголовное дело, в рамках которого задолженность по налоговым обязательствам в сумме более 42 млн рублей погашена», — уточняется в информационном сообщении.

На данный момент уголовное дело по обвинению экс-руководителя УФНС России по Пензенской области направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий