В Пензе мужчина похитил деньги у таксиста

В апреле 2021 года в полицию с заявлением о преступлении обратился 34-летний житель города Пензы. Мужчина рассказал, что неизвестное лицо из сумки, оставленной им в салоне его автомашины, похитило денежные средства в сумме более 7000 рублей.  Заявитель также пояснил, что он работает таксистом в одной из организаций.

Полицейские выяснили, что 13 апреля текущего года в дневное время он приехал в торговый центр, расположенный на Федеральной автодороге «Урал» на территории Октябрьского района города Пензы. Автомашину гражданин оставил на парковке, предварительно поставив её на сигнализацию, и направился в торговый центр. Когда мужчина вернулся домой, он обнаружил, что сумка лежит не на своем месте, а денежные средства отсутствуют.

Было установлено, что подозреваемый с помощью специального считывающего устройства открыл дверной замок автомобиля, проник в салон, откуда похитил денежные средства.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по поиску и задержанию подозреваемого в совершении данного преступления.

В ночь с 8 на 9 мая 2021 года при въезде на территорию г.Пензы сотрудниками уголовного розыска совместно с экипажем дорожно-патрульной службы была остановлена автомашина, в салоне которой находился мужчина, причастный к совершению данного преступления.

Им оказался житель Уфы 1969 года рождения. Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся.

По данному факту отделом дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий