В Пензенской области реализуется инициатива «ЕР» по обновлению автопарка медучреждений

Секретарь Пензенского реготделения партии «Единая Россия» Олег Мельниченко посетил Центр экстренной медицинской помощи. Он пообщался с сотрудниками диспетчерского центра «Службы 122», консультационного центра для организации оказания медпомощи, контакт-центров по обслуживанию взрослого и детского населения и единого диспетчерского центра службы скорой медпомощи.

«В диспетчерском центре трудятся 14 операторов и администратор. Они обрабатывают в день до 200 телефонных обращений и около 300 обращений на платформе обратной связи. В контакт-центре число звонков увеличилось до 4 тысяч в сутки, поэтому мы привлекли к работе студентов медицинского института ПГУ и колледжа. Сейчас контакт-центр работает в две смены, 30 наших сотрудников и 24 студента», — рассказала Ирина Пузракова, главврач Пензенского областного центраобщественного здоровья и медицинской профилактики.

Олег Мельниченко сделал акцент на то, что «скорая помощь» работает с огромным напряжением. «Сейчас на вызовы выезжает 140 бригад, будем увеличивать число бригад до 145. Обновляем автопарк медицинских организаций Пензенской области», — пояснил он.

С инициативой обновить в российских регионах медицинский автопарк и парк школьных автобусов выступила «Единая Россия». Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию поддержал это предложение.

Сегодня 26 автомобилей было передано службе «скорой помощи». Они закуплены за счет средств резервного фонда правительства РФ.

Также в рамках региональной программы модернизации первичного звена на условиях софинансирования из федерального бюджета и бюджета Пензенской области предусмотрено приобретение и замена 144 единиц санитарного автотранспорта. 7 машин распределены в районы Пензенской области. Новые автомобили направлены в Башмаковский, Городищенский, Земетчинский, Каменский, Лопатинский район, Сосновоборский и Пензенский районы.

Олег Мельниченко подчеркнул, что работа по оказанию экстренной медицинской помощи населению выстроена грамотно, привлечены дополнительные силы. «Из 6 тысячи коек медучреждений Пензенской области 4 тысячи отданы под больных с коронаврусной инфекцией, и почти все они на сегодняшний день заполнены. Задействованы практически все имеющиеся резервы. Но борьба с распространением коронавирусной инфекции может быть успешной только при соблюдении всеми без исключения пензенцами ограничительных мер», — добавил он.

Глава региона резюмировал: «Я просил бы граждан в обязательном порядке вакцинироваться, чтобы сохранить собственные жизни и жизни тех людей, которые рядом. Среди вакцинированных есть заболевшие, но нет ни одного умершего, потому что течение болезни протекает в гораздо более легкой форме. Вакцинация – это единственный на сегодняшний момент способ остановить растущий уровень заболеваемости, снизить летальность и смертность».

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий