Пенсионерок из Пензы обманывал на деньги житель Москвы

В отдел полиции №1 УМВД России по Пензе в течение недели с заявлениями о мошенничестве обратились несколько женщин пенсионного возраста. Они попались на уловку мошенника, который действовал по одной схеме.

Пенсионеркам на телефоны звонил неизвестный. Незнакомец сообщал, что их родственник попал в ДТП, затем просил у них крупные суммы денег для того, чтобы помочь членам их семей избежать уголовной ответственности.

Денежные средства женщины передавали курьерам, которые приезжали к их домам. Суммы материального ущерба составляли: 50 — 800 тысяч рублей. При этом ни одна из женщин не перезвонила тем родственникам, которые якобы попали в аварию.

Сотрудниками полиции выяснено, что денежные средства все потерпевшие прятали в пакеты с вещами и отдавали в автомобили такси, после чего не о чем не подозревающие таксисты отвозили данные посылки на указанный адрес, где их ждал один и тот же человек.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан злоумышленник. Им оказался житель Москвы 1990 года рождения, который недавно прибыл в город.

Подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что в его обязанности входило забирать деньги с автомашин такси и перечислять их на банковские счета, которые предоставлял ему работодатель. Два процента от суммы перевода он забирал себе в качестве вознаграждения.

Возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фотоматериал предоставлен региональным УМВД России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий