В Пензе ресурсников нацелили на восстановление благоустройства

В минувшую субботу в Пензе был организован рейд по объектам после аварийного ремонта коммуникаций. Замглавы администрации Пензы Павел Якунин совместно с руководителями профильных ведомств и ресурсоснабжающих предприятий проинспектировал состояние отдельных участков улично-дорожной сети и внутридомовых территорий.

В ходе проверки Павел Якунин поручил до следующей пятницы устранить просадки на автомагистралях по улицам Суворова, Максима Горького, на проспекте Победы в районе АО «ПО «Электроприбор», на проспекте Строителей (около ТЦ «Олимп»).

Вместе с тем, он указал на необходимость приведения в нормативное состояние заниженных колодцев, устранения разрушений асфальтобетонного покрытия вокруг люков.

Сжатые сроки установлены и для благоустройства в местах разрытий в жилом секторе на проспекте Строителей, 83 и Ладожской, 135. Замечания прозвучали в ходе осмотра территории на Бородина, 12а, где требуется вывезти грунт, установить бордюр, отсыпать тротуар для жителей.

Также Павел Якунин сделал акцент на восстановлении благоустройства возле сквера 40-летия Победы. Здесь 3 декабря была зафиксирована утечка на сетях водоснабжения, из-за чего пострадало покрытие пешеходной зоны.

Подводя итоги объезда, замглавы администрации Пензы нацелил руководство ресурсоснабжающих компаний принять действенные меры для устранения последствий коммунальных аварий.

«По грунтовым покрытиям нужно сделать планировку, по дорогам, пока работают заводы, уложить асфальт, при отрицательных температурах использовать литую смесь», – отметил он.

Кроме того, часть дорожных объектов будет выполнена в щебне, а в асфальте – весной 2022 года для более качественного восстановления покрытия.

В отделе административно-технической инспекции департамента ЖКХ Пензы находится на контроле свыше 300 разрытий. Их количество связано с увеличением объемов перекладки сетей. В областном центре в этом году обновлено более 50 км коммуникаций, отремонтированы 14 ЦТП.

За несоблюдение установленных сроков благоустройства мест разрытий на ресурсников составлен 151 протокол об административных правонарушениях.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий