Пенсионерка из Пензы через таксиста передала мошенникам деньги

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1941 года рождения. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что ее внучка попала в ДТП. Чтобы не привлекать ее к ответственности требуется передать денежные средства в сумме 800 тысяч рублей потерпевшей стороне через водителя такси. Пожилая женщина ответила, что у нее нет таких денег. На что незнакомец ответил, чтобы та отдала, сколько у нее есть. Вскоре к ее дому подъехал водитель такси, которому гражданка передала 50 тысяч рублей.  Позже гражданка поняла, что ее обманули,  и обратилась в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан водитель такси, который пояснил, что ему через приложение поступил заказ забрать пакет и отвезти к дому по ул. 8-е Марта. Там к нему подошел мужчина, который забрал пакет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий