Владимир Путин сообщил об уровне коллективного иммунитета россиян

Владимир Путин рассчитывает, что Россия может достичь коллективного иммунитета к COVID-19 в конце первого квартала или во втором квартале 2022 года. Об этом сообщает ТАСС.

«Нам нужен коллективный иммунитет где-то под 80%. Надеюсь, в следующем году или хотя бы в конце первого квартала — во втором квартале мы достигнем этого уровня», — отметил глава государства на ежегодной пресс-конференции.

Он проинформировал, что на сегодняшний день коллективный иммунитет к коронавирусу в РФ составляет 59,4% и этого недостаточно. По его словам, в некоторых странах сейчас уже говорят о необходимости коллективного иммунитета на уровне 90 — 95%.

Президент сделал акцент на том, что борьба с распространением коронавируса пока еще идет, отечественные специалисты успешно работают в ЮАР, где выявлен штамм «омикрон».

Владимир Путин напомнил, что группа российских ученых сейчас находится в Южно-Африканской Республике, где и был обнаружен омикрон-штамм. «Они там работают, и работают успешно. Еще раз хочу поблагодарить наших коллег из Южной Африки», — подытожил он.

Фотография: kremlin.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий