В Башмаково прошла легкоатлетическая эстафета на призы губернатора

В Башмаково 30 апреля состоялась весенняя легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области. На открытии мероприятия присутствовали официальные лица.

В ходе мероприятий, проводимых накануне 76-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, были возложены цветы на Аллее Героев районного центра. Отдали дань уважения защитникам Отчизны врио главы Пензенской области, представители облправительства, муниципальных образований, юнармейцы и жители Башмаково. К мемориальному комплексу воинам-башмаковцам, павшим в боях за Родину, были возложены венки и живые гвоздики.

Старт легкоатлетическим соревнованиям был дан на Привокзальной площади.

Обращаясь к участникам и гостям спортивного праздника, врио губернатора Олег Мельниченко отметил традиционность легкоатлетических соревнований. «Сегодня здесь, на прекрасной башмаковской земле собрались представители всех районов, присутствуют все главы администраций. Ребята – спортсмены приехали для того, чтобы в честной борьбе определить сильнейший район», — сказал он.

Врио главы региона пожелал участникам эстафеты новых достижений, а всех присутствующих на мероприятии поздравил с наступающим 9 Мая.

В 2021 году лидеры-легкоатлеты будут определены среди смешанных, мужских и женских команд. Исходя из численности населения муниципальных образований они делятся на 3 группы. В программе соревнований заявлены и ветераны спорта.

В рамках спортивного мероприятия Олег Мельниченко осмотрел экспозицию, подготовленную ко Дню Победы с участием краеведческих поисковых отрядов и военно-патриотических клубов школ Башмаковского района. Программу праздника дополнил концерт, в ходе которого выступили детские творческие коллективы.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий