В Пензе около 1500 человек получат поддержку по соцконтракту

Под руководством замглавы горадминистрации Сергея Волкова состоялось совещание с участием представителей крупных торговых сетей, швейных предприятий и образовательных центров Пензы.

Речь шла о новой форме поддержки малоимущих граждан — соцконтракте. Предполагается заключение договора с жителем и разработка его индивидуальной программы социальной адаптации для выхода из кризиса.

К примеру, участники программы смогут за счет бюджетных средств найти работу, пройти обучение и трудоустроиться по новой специальности или же получить грант и открыть свое дело.

Сергей Волков отметил, что программа стартует в 2021 году. На ее реализацию выделено более 100 млн рублей, благодаря чему будет оказана помощь почти 1500 пензенцам. «Ключевая задача – найти образовательные организации и компании, которые готовы предложить работу участникам программы», – сказал замглавы администрации.

В ходе диалога участники встречи подтвердили, что потребность в кадрах есть всегда. Готовность к сотрудничеству выразили представители одной из торговых сетей и компании — производителя спортивной экипировки.

Планируется, что к работе в рамках проекта подключится пензенский Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий