Пензенцу, вернувшему женщине крупную сумму денег, вручили благодарственное письмо

Житель Пензы пришел в торговый центр в Октябрьском районе и решил в банкомате снять деньги. Каково же было его удивление, когда в купюроприемнике он обнаружил пачку банкнот номиналом 5 тысяч рублей. Мужчина  сначала позвонил на горячую линию банка и сообщил о своей находке, а затем сделал звонок в полицию. Стражи порядка предложили пензенцу прийти в отдел полиции и сдать найденные деньги. Полицейские пообещали разыскать владельца денежных средств, чтобы их вернуть.

Гражданин так и сделал – он сдал в отдел полиции найденные деньги в сумме 200 тысяч рублей. В его памяти был сюжет про подобный случай, когда в отношении  человека, присвоившего деньги, было возбуждено уголовное дело. Мужчина решил не создавать себе таких проблем и отдал всю сумму денег сотрудникам полиции.

В это время владелица крупной суммы денег, которая оставила их в банкомате сильно переживала. Женщина пришла в банк, чтобы снять деньги, банкомат завис и не выдал ей средства. Жительница Пензы сделала ошибку — она не дождалась, пока будет исправлена техническая неполадка, и ушла из банкомата. Деньги предназначались для обустройства могилы и установки памятника ее матери. Пока гражданка была в неведении, ее состояние можно было назвать шоковым. Давление подскочило после того, как она узнала от специалистов банка, что деньги забрал какой-то мужчина. Спустя полчаса в ее квартире раздался звонок. С ней разговаривал заместитель начальника отдела полиции №3 УМВД России по г. Пензе Алексей Игнатьев, который сообщил ей радостную новость. Деньги, которые ею были оставлены – найдены: их принес мужчина, который их обнаружил. Женщина не поверила своим ушам – ее радости не было предела.

Сотрудники отдела полиции пришли в дом к жительнице Пензы и вручили ей конверт с деньгами. Гражданка поблагодарила и полицейских и мужчину, который поступил как честный и добропорядочный человек. По ее словам, у нее вернулась вера в добро и надежда на лучшее. Стражи порядка провели с ней беседу по профилактике мошенничества и краж с банковских карт, и вручили ей памятку.

Пензенцу, нашедшему крупную сумму денег, начальник УМВД России по Пензенской области Павел Гаврилин на заседании Общественного совета при региональном управлении  вручил благодарственное письмо за проявление высокой гражданской позиции.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий