В Городе Спутнике в День Победы открыли Доску славы 

Знаменательное событие состоялось в рамках празднования 76-й годовщины Великой Победы в Городе Спутнике. На территории мемориального комплекса «Колокол памяти» на Прибрежном бульваре торжественно открыли Доску славы Героев Советского Союза, уроженцев Пензенского района.

С инициативой открытия доски выступил строительный холдинг «Термодом» и лично его руководитель Рафик Ибрагимов. Годом ранее на средства холдинга был создан комплекс «Колокол памяти». Теперь же мемориал дополнила Доска славы с именами девяти Героев Советского Союза.

Церемонию посетили врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко, спикер Законодательного собрания Валерий Лидин, руководители администраций Пензенского района и Засечного сельсовета, а также представители областного и городского Совета ветеранов.

«Памятная доска открывается в Спутнике, в одном из крупнейших микрорайонов. Здесь люди будут постоянно видеть этих героев, узнавать об их подвигах», — отметил Олег Мельниченко.

Глава «Термодома» Рафик Ибрагимов отметил, что холдинг продолжит благоустраивать и развивать мемориальный комплекс. В частности в будущем Доска славы будет заменена на гранитную.

За заботу о памяти и истории руководство «Термодома» поблагодарили родные Героя Советского Союза Михаила Волкова.

В рамках празднования Дня Победы в Спутнике 9 мая также была подготовлена большая концертная программа. На сцене выступили юные исполнители и именитые солисты: Марта Серебрякова, Тимофей Николаев, Сергей Князев, Сергей Митрофанов.

Завершился концерт зрелищным фаер-шоу от коллектива «Солтис» и официальным запуском фонтанного комплекса — сезон поющих фонтанов в Спутнике открылся!

Следите за афишей мероприятий в Городе Спутнике на сайте: penza-sputnik.ru.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий