Пензенским правительством подготовлены инвестпроекты в турсфере

Правительством Пензенской области подготовлен ряд инвестпроектов в туристической сфере. Об этом стало известно 16 ноября.

На данный момент проведены переговоры с АО «Корпорация «Туризм. РФ» на тему комплексного развития отрасли на территории региона.

Запланировано подписание соглашения о сотрудничестве для развития туристической инфраструктуры и индустрии гостеприимства.

Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что соглашение рассчитано на 10 лет — предстоит серьезная работа.

«Мы обсуждали эту тему с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Николаевичем Чернышенко, он обещал нам поддержку. Вице-премьер акцентировал внимание на том, что нужны долгосрочные проекты, которые были бы хорошо проработаны регионом», — сказал он.

Также в настоящее время подготовлена заявка в Ростуризм на включение брендового маршрута «По Лермонтовским и Купринским местам» в перечень национальных туристских маршрутов.

По мнению главы региона, следует уделить особое внимание территории Золотаревского городища.

Он отметил, что в конечном итоге там должен возникнуть сервисный комплекс, чтобы люди могли приехать на несколько дней, пожить в природной среде, погрузиться в эпоху средневековья Сурского края.

Кроме того, Олег Мельниченко констатировал, что в Никольском районе нужно формировать как «хрустальный» кластер, отталкиваясь от уникального для России музея, так и природный.

«У района есть очень хорошие перспективы для привлечения туристов на сезонный отдых на природе», — подытожил он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий