Мэр Пензы прокомментировал информацию о строительстве частной школы

В ходе сессии пензенской гордумы мэр Андрей Лузгин прокомментировал информацию, касающуюся строительства школы на Западной Поляне.

Градоначальник отметил, что появилось достаточно большое количество слухов на эту тему.

«[…] У нас ведется работа по развитию социальной инфраструктуры, в том числе на Западной Поляне, и рассматривались все возможности, в том числе теоретические, по размещению дополнительных школ и поликлиники», — сказал он.

По словам Андрея Лузгина, были рассмотрены все доступные варианты, включая строительство пристроя к 30-й школе, строительство школы рядом с «Дизель-Ареной» и реконструкцию бизнес-инкубатора под корпус начальной школы. Мэр города подчеркнул, что один из вариантов предусматривает формирование земельного участка, в том числе с реконструкцией ДЮЦ «Спутник».

Он констатировал, что это теоретическая работа — решений о сносе «Спутника», закрытии секций, школы бокса не принималось.

«[…] У нас по Западной Поляне есть некий дефицит школьных мест, связанный с тем, что в школы №№55 и 53 доводятся дети из микрорайона «Дубрава», Ленинского мехлесхоза, Пензенского района. Мы рассматриваем варианты, в том числе с выкупом территорий, прилегающих к нашей муниципальной земле. Речи о продаже под жилую застройку или еще под что-то не ведется», — подытожил Андрей Лузгин.

Напомним, что ранее сетевое издание «ПензаИнформ» сообщило, что чиновники городской администрации могут отдать некому инвестору под частную школу земельный участок на Западной поляне.

В распоряжении СМИ оказался протокол совещания у главы администрации города Пензы, на котором чиновникам в срок до 23 августа необходимо было подготовить предложения по передаче земельного участка бизнес-инкубатора из областной в муниципальную собственность с последующим ее предоставлением под строительство частной школы.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий