В Пензенской области завершены работы по созданию спортплощадок ГТО

В Пензенской области завершены работы по созданию спортплощадок для подготовки населения к выполнению испытаний ВФСК ГТО. Об этом сообщили в региональном минспорте.

В министерстве подчеркнули, что новые спортобъекты появились в Пензе, Каменке и Никольске. Они были оборудованы в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На площадке ГТО, которая расположена на территории средней школы №69 в Пензе, муниципальный центр тестирования ГТО уже осуществил первый прием нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

В Никольске площадка установлена на территории средней школы №3. Здесь имеются гимнастические скамьи, перекладины, турники, брусья, силовые и кардиотренажеры.

В Каменке площадка появилась в Центральном парке культуры и отдыха. Первыми новое оборудование протестировали учащиеся средней школы №8. Здесь они могут заниматься не только на уроках физической культуры, но и в свободное время.

На каждом тренажере размещены инструкция для занятий и специальный QR-код, с помощью которого можно скачать занятия для подготовки и выполнения норм ГТО.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий