На оснащение ДК в селе Даниловка выделено около 1 млн рублей

В ходе рабочей поездки в Лопатинский район врио главы региона встретился с представителями творческих коллективов и работниками культуры. Мероприятие состоялось в реконструированном Доме культуры села Даниловка.

В прошлом году в рамках нацпроекта «Культура» по госпрограмме «Развитие культуры и туризма Пензенской области» в учреждении культуры проведен капитальный ремонт: обновлен фасад; устроен пандус для представителей малоподвижных групп населения; заменены кровля, окна, двери и полы; выполнены отделочные работы внутри здания.

Во время общения с представителями местных самодеятельных коллективов, работниками Дома культуры Олег Мельниченко высоко оценил работу на площадках обновленного учреждения культуры. Здесь занимаются вокалом и танцами, рукоделием и резьбой по дереву, осваивают навыки изготовления глиняной игрушки.

Врио губернатора Пензенской области попросили оказать содействие в техническом оснащении ДК. «Решение о выделении средств – порядка одного миллиона рублей – на приобретение оборудования для вашего учреждения культуры – уже принято. Закупка будет финансироваться в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», — сказал Олег Мельниченко.

На вышеуказанные средства будут закуплены звуковое и световое оборудование, а также оргтехника и новая мебель.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий