Мельниченко проверил исполнение своего поручения по ремонту школы

В рамках рабочей поездки в Кузнецкий район губернатор проверил исполнение своего поручения о ремонте школы в селе Поселки. Также он осмотрел установленную по его распоряжению новую спортивную площадку для сдачи норм ГТО.

12 августа этого года по просьбе представителей педагогического коллектива школы села Поселки Олег Мельниченко посещал учреждение образование. Он распорядился выделить дополнительные финансовые средства на ремонт школы, закупку мебели и установку спортплощадки, располагающейся на пришкольной территории.

Глава региона 23 ноября проверил качество и объем ремонтных работ, выполненных в учреждении образования, осмотрев обновленные актовый и спортивный залы. Для первого из них приобретены зрительские кресла. Во втором – старые деревянные полы заменили и сделали специальное покрытие для занятий спортом. Во всем здании школы установили новые пластиковые окна.

Олег Мельниченко посетил уроки музыки и физкультуры, пообщался с педагогами и учащимися. В настоящее время в школе учится 429 ребят и работают 47 педагогов.

По итогам осмотра помещений учреждения образования губернатор положительно оценил выполненные работы

Он подчеркнул, что необходимо добиваться создания комфортных условий обучения в сельских школах, наряду с городскими.

«На следующий год предусматриваем средства в бюджете – капитальный ремонт образовательных учреждений в муниципальных районах будем продолжать», — сказал Олег Мельниченко.

В школе в Поселках осталось завершить работы по обновлению входной группы и монтажу нескольких дверей. На спортплощадке, где можно заниматься силовыми упражнениями круглый год, установка оборудования также практически завершена.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий