Белозерцев подписал постановление о создании учреждения в сфере перевозок

На территории субъекта Федерации будет создано государственное казенное учреждение «Организатор перевозок Пензенской области». Соответствующий нормативно-правовой документ за подписью главы региона размещен на сайте облправительства.

Основной целью учреждения будет осуществление полномочий органов местного самоуправления по организации регулярных перевозок по муниципальным маршрутам на территории Пензы и Заречного, а также Пензенского и Бессоновского районов.

Вместе с тем, на ГКУ будут возложены отдельные функции по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом, возлагаемые федеральным законом «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на органы исполнительной власти субъектов РФ.

В качестве учредителя ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» выступает управление транспорта Пензенской области. До 10 марта этого года управление по согласованию с департаментом госимущества региона должно утвердить устав ГКУ и совершить юридически значимые действия по созданию вышеуказанного учреждения.

В соответствии с постановлением облправительства юридический адрес ГКУ: г. Пенза, 2-ой Виноградный проезд, 30. Предельная штатная численность работников учреждения — 20 единиц.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий