На оснащение спорткомплекса в Малом Труёве направят около 12 млн рублей

Врио главы региона принял решение выделить порядка 12 млн рублей на оснащение спортивного комплекса в Малом Труёве.

Строительство образовательного комплекса «начальная школа — детский сад» в селе Малый Труёв было выполнено на основании концессионного соглашения между Кузнецким районом и индивидуальным предпринимателем Ринатом Абузяровым. Возведение объекта было реализовано на базе незавершённого строительства.

Площадь здания, введённого в эксплуатацию – школа, детский сад и пищеблок, – 1697,8 кв.м. В настоящее время учреждение посещают 102 ребёнка.

Вторая очередь объекта — спортивный зал. Это двухэтажное здание общей площадью 2436,63 кв.м.

В соответствии с проектом здесь будут находиться зал для игровых видов спорта с переносными трибунами; тренажёрный и гимнастический залы; помещение для занятий борьбой, раздевалки, душевые, медкабинет и тренерские комнаты. Завершить строительство намечено в 2021 году.

В процкссе посещения объекта в адрес Олега Мельниченко поступила просьба об оказании содействия в оснащении строящегося спортивного сооружения.

«Окажем поддержку», — озвучил своё решение врио главы областной исполнительной власти.

«Необходимо предусмотреть средства на приобретение мебели, оборудования и спортивного инвентаря для спорткомплекса в селе Малый Труёв», — дал указание главе регионального минфина Олег Мельниченко.

При завершении строительства спортивного зала в школе будут созданы современные условия для обучения детей.

Также врио губернатора посетил филиал средней школы села Анненково в селе Радищево. Через соцсеть в адрес врио губернатора поступила просьба о замене оконных блоков.

В настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации. По графику капремонт назначен на 2023 год.

«Завершайте разработку ПСД и поставим школу на ремонт в следующем году. […] Дополнительно выделим средства и будем делать окна», — констатировал врио главы исполнительной власти субъекта Федерации.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий