Жителю Кондоля вынесен приговор за причинение смерти приятелю

Собранные сотрудниками следственных органов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю Кондоля. Он обвиняется в причинении смерти приятелю.

Выяснено, что в конце июня 2021 года злоумышленник распивал спиртные напитки с приятелем. После дополнительного приобретения алкоголя они решили продолжить его употребление на улице.

Злоумышленник пояснил сотрудниками следственных органов, что между ними произошел конфликт из-за того, что потерпевшему не понравился тон его голоса в ходе разговора. Находясь в разгневанном состоянии, мужчина начал избивать приятеля: он нанес ему более двадцати ударов ногами по голове и телу потерпевшего. После причинения телесных повреждений злоумышленник ушел домой.

Судмедэкспертами установлено, что 39-летний мужчина скончался на месте происшествия от тупой травмы груди с переломами ребер и повреждением внутренних органов.

Житель Кондоля в ходе следствия и судебного разбирательства находился под стражей. Он ранее судим за аналогичное преступление, а также уклонение от административного надзора и неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений.

На основании приговора суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и 2 лет ограничения свободы. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий