Мельниченко поручил заключить инвестсоглашение с сельхозпредприятием в Студенке

В ходе рабочей поездки в Белинский район врио губернатора осмотрел строящийся животноводческий комплекс агропромышленного предприятия.

Товарищество на вере имени Димитрова, находящееся в селе Студенка, специализируется на разведении крупного рогатого скота, производстве молока и мяса, выращивании зерно-бобовых и овощей. Оно является успешным примером эффективного использования привлеченных средств и внедрения новейших технологий. Ежегодно товариществом обрабатывается более 5 тыс. га земли.

Директор ТНВ Петр Степанюк отметил, что за четыре года построено 6 животноводческих корпусов. Общее поголовье КРС на начало этого года — 2700 голов.

В хозяйстве внедряется современный метод доения. Так, благодаря программному обеспечению оборудования можно определить дефекты в физиологическом состоянии коровы и отсечь поток её молока от основного.

Ежегодно товарищество на вере имени Димитрова является лидером по урожайности зерновых и зернобобовых культур как в районе, так и в Пензенской области. В прошлом году данный показатель был равен 74,9 ц/га.

Осматривая действующий доильный зал и строящийся животноводческий комплекс на 500 голов крупного рогатого скота, врио главы региона сделал акцент на высокий уровень технического и программного оснащения новой молочной фермы. Он выразил готовность оказывать помощь в развитии хозяйства.

«Заключим с вашим хозяйством необходимое инвестсоглашение, чтобы предприятие могло воспользоваться возможностями федерального бюджета и завершить строительство молочного комплекса», — сказал Олег Мельниченко.

Также врио главы исполнительной власти субъекта Федерации осмотрел поля агрокомпании и сельхозтехнику.

В процессе общения с сотрудниками ТНВ, которых на сегодняшний день более 170 человек, один из них – Александр Островский предложил посетить его новый дом, где ведутся отделочные работы. Семья перебралась в Белинский район из столицы, своим выбором члены семейства довольны.

В настоящее время товарищество на вере им. Димитрова строит два дома для своих работников. Возведение жилых объектов общей площадью 180 кв. м осуществляется на собственные средства агрокомпании.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий