Новые ФАПы появятся в семи селах Городищенского района

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 — 2025 годы» в 7 населенных пунктах Городищенского района появятся новые ФАПы. Соответствующую информацию озвучили в региональном минздраве.

Главрач Городищенской районной больницы Лев Умнов отметил, что на сегодняшний день работы по монтажу и установке модульный конструкции фельдшерско-акушерского пункта ведутся в селе Мордовский Ишим.

По его словам, уже завершены работы по установке свай и каркаса здания, возведен каркас крыши.

Вместе с тем, ведется установка конструкций новых модульных медицинских объектов в селах Павло-Куракино, Юлово и Русский Ишим.

«Строители установили сваи и засыпали земляной подушкой в целях обеспечения герметичности модульной конструкции. В течение следующей недели работы, связанные с установкой модульной конструкции ФАПа, будут завершены», — пояснил Лев Умнов.

Новые медобъекты также появятся в селах Саловка, Архангельское и Трескино Городищенского района. Для выполнения работ уже подготовлены площадки, произведен монтаж свайно-винтовых фундаментов. Работы по установке каркасов зданий будут начаты в августе.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий