Пензенец угнал «ГАЗель» со своего места работы и попал в ДТП

В правоохранительные органы Пензенского района поступило заявление о преступлении от индивидуального предпринимателя. Мужчина рассказал, что у него угнали «ГАЗель» и совершили на нем ДТП.

О дорожно-транспортном происшествии заявителю сообщили госавтоинспекторы, которые обнаружили автомашину с повреждениями около дома на проспекте Строителей. Позже потерпевший узнал, что транспортное средство угнал один из его сотрудников, который проработал в его организации непродолжительный период времени.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался пензенец 1979 года рождения, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. Он пояснил, что на данном автомобиле он хотел доехать до дома.

На данный момент транспортное средство возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело согласно части 1 статьи 166 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В пресс-службе УМВД России по региону проинформировал, что злоумышленник также причастен к хищению имущества своего работодателя, которые он совершил через несколько дней после угона транспортного средства. Сотрудники полиции изъяли похищенные вещи по месту жительства подозреваемого в ходе осмотра места происшествия.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фотографии: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий