Мельниченко распорядился направить дополнительные средства на обустройство детсадов в Бессоновке

В рамках рабочей поездки в Бессоновский район врио губернатора Пензенской области посетил учреждения дошкольного образования.

Детский сад в Бессоновке имеет здания на улицах Садовой и Сурской, также есть два филиала – в сёлах Полеологово и Блохино. Всего учреждения посещают 454 ребёнка. Наибольшая часть воспитанников — 327 человек –  детсад на Садовой.

В 2016 году в данном здании по программе «Модернизация региональной системы дошкольного образования» выполнена реконструкция. Открыто 4 дополнительные группы на 100 мест, пристроены медицинский и пищевой блоки.

На сегодняшний день необходимо выполнить капремонт покрытия детской спортплощадки.

Врио главы региона поручил уточнить, сколько денежных средств необходимо на безопасное покрытие. «Давайте в порядок всё приведём. Площадку сделаем», — сказал он.

Вместе с тем, Олег Мельниченко поинформировал, что планируется возведение ещё одного дошкольного учреждения в Бессоновке. «[…] Думаю, что здесь просматривается перспектива 2023 — 2024 годов», — определил врио главы области.

Начальная школа – детский сад на улице Жилгородок в Бессоновке – учреждение образования для детей дошкольного и младшего школьного возраста, функционирует с 1996 года. В предстоящем учебном году в детском саду будет открыто 10 групп на 260 детей. Также будет действовать 5 классов начальной школы, в которых будет обучаться 88 человек.

В рамках нацпроекта «Демография» производится строительство пристроя на 40 дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. На данный момент ведется благоустройство территории, обустраиваются игровые площадки для дошкольников, спортплощадка и зоны отдыха для учащихся начальной школы. Готовность — 99%.

В новом пристрое помещения подготовлены, ведется монтаж мебели. Оборудованы спальни, раздевалки, туалетные комнаты, музыкальный зал, кабинет логопеда.

Из-за удорожания стройматериалов для завершения работ требуется дополнительное финансирование. Олег Мельниченко поручил актуализировать смету, определить необходимый объём средств, после внести соответствующее предложение на рассмотрение сессии ЗакСобра.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий