Валерий Лидин принял участие в открытии автодороги в Башмаковском районе

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин стал почетным гостем церемонии открытия автодороги «Соседка – Каменка». Мероприятие состоялось 5 августа в Башмаковском районе.

Строительство дороги, которая связала четыре самых отдаленных села Башмаковского района, было наказом избирателей своему депутату Валерию Лидину. В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» необходимые средства в сумме 125 млн рублей были выделены — у местных жителей появилась возможность быстро и с комфортом добираться до объектов социальной инфраструктуры, общаться с родными и близкими.

Спикер регионального парламента подчеркнул: «[…] Эта транспортная артерия позволяет эффективно работать агропромышленным предприятиям, сельчанам — получать медицинскую помощь и государственные услуги в районном центре, обеспечивает безопасную доставку учеников школьным автобусом и, как следствие, повышает уровень жизни граждан».

Валерий Лидин поблагодарил башмаковцев за неравнодушие, упорство в достижении цели, активную гражданскую позицию b любовь к малой Родине. «Завершение этого проекта — это наша общая победа, наш общий успех. Жители сел выступили с инициативой, местная администрация настойчиво не давала покоя власти областной, в итоге, мы заручились поддержкой на федеральном уровне, дорожники отработали с опережением графика, и вот дорога в асфальто-бетонном исполнении протяженностью 21 км построена», — сказал он.

Местные активисты поблагодарили Почетных граждан Башмаковского района за поддержку и внимание к проблемам небольших сел и деревень, а также за помощь в решении насущных вопросов.

В рамках официальной части было организовано чествование наиболее отличившихся строителей, депутатов комитета местного самоуправления Бояровского сельсовета, общественников. Почtтной грамотой ЗакСобра Пензенской области награжден коллектив ООО «Башмаковский дорожник».

В заключительной части мероприятия были возложены венки и цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий