В Пензе задержаны подозреваемые в изготовлении суррогатного алкоголя

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области оперативным путём установили, что четверо жителей региона занимаются нелегальным изготовлением нелегальной алкогольной продукции.

Выяснено, что в ноябре этого года знакомые между собой мужчины, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, под видом водочной немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками или федеральными специальными марками, произвели на территории Городищенского района более 1000 литров нелегальной спиртосодержащей жидкости. После этого готовая продукция была разлита в бутылки емкостью 0,5 литра и упакована в картонные коробки для дальнейшей транспортировки.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали транспортное средство, на котором один из подозреваемых развозил готовую алкогольную продукцию по точкам сбыта. В салоне авто было обнаружено более 2000 бутылок с алкоголем.

Планировалось, что алкогольная продукция будет продаваться в небольших магазинах, расположенных на территории региона. Оперативниками были проведены санкционированные обыски одновременно в Железнодорожном районе Пензы и в Заречном, а также в Городищенском районе.

В общей сложности из складских помещений было изъято ещё 160 бутылок нелегального алкоголя, стеклотара с этикетками фирм известных брендов, канистры со спиртосодержащей жидкостью, пустой бак объемом 1000 литров, который использовался для смешивания воды и спирта, а также шланги для розлива смеси в стеклянную тару.

В настоящее время все фигуранты незаконного бизнеса были задержаны. Ими оказались жители Пензы и Пензенской области в возрасте от 27 до 43 лет.

Возбуждено уголовное дело согласно п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий