В пензенском минобре разъяснили ситуацию с допуском родителей по QR-кодам

Представители минобра Пензенской области озвучили разъяснения в части информации о допуске родителей в учреждения образования по QR-кодам.

В министерстве подчеркнули, что из-за роста распространения новой коронавирусной инфекции установлены требования к особому режиму работы образовательных организаций.

Так, сохраняются «утренние фильтры» с обязательной термометрией, чтобы не допустить тех, кто имеет признаки простуды. Организованы временные интервалы прихода в образовательную организацию для минимизации контактов обучающихся и воспитанников. Обязательны антисептики для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха.

Родители передают детей в специальных помещениях и там же встречают их после окончания учебных занятий, кружков и секций.

«При необходимости проход родителей (законных представителей) из помещения (по договорённости с администрацией, педагогами) осуществляется только при наличии средств защиты органов дыхания (масок), QR-кодов», — пояснили в минобре Пензенской области.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий