Валерий Лидин прокомментировал суть законопроекта о «гаражной амнистии»

В ходе заседания комитетов пензенского ЗакСобра рассмотрен законопроект, связанный с так называемой «гаражной амнистией», который депутаты рекомендовали вынести для принятия на предстоящую сессию.

Спикер регионального парламента Валерий Лидин подчеркнул, что документ разработан в целях урегулирования ситуации на гаражном рынке. «Суть «гаражной амнистии» заключается в упрощении порядка оформления в собственность не только самого гаража, но и предоставления земли под ним. […] Пензенцы смогут узаконить недвижимость и потом распорядиться ею по своему усмотрению […]», — сказал он.

По словам Валерия Лидина, «амнистия» распространяется лишь на гаражи (объекты капстроительства), которые были построены до 30 декабря 2004 года.

Для оформления гражданам нужно будет обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка под существующим гаражом с приложением любого документа, который подтверждает факт владения объектом.

Зарегистрировать право собственности в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) можно будет начиная с 1 сентября этого года.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий