В Пензенской области в этом году потратят 9 млрд рублей на ремонт дорог

Врио главы региона 8 июля в ходе прямой проинформировал о том, строительство каких дорог на сегодняшний день ведется на территории субъекта Федерации.

Олег Мельниченко подчеркнул, что работы проводятся исходя из возможностей бюджета — 77,4 млрд рублей на сегодняшний день. «Около 9 млрд выделяется на дороги: 6 млрд рублей — наши средства и 3 млрд рублей – федеральные», — сказал он.

По его словам, в прошлом году в общей сложности было выделено 6 млрд рублей, в текущем — 9 млрд рублей. «Еще мы участвуем в программе по благоустройству сел, это позволяет порядка 623 км дорог отремонтировать или построить заново», — добавил Олег Мельниченко.

Он пояснил, что в Пензе ведутся дорожные работы на улицах 40 лет октября, Ленина, Урицкого и других, а также в частном секторе.

«Все наши финансовые возможности мы не можем пустить только на ремонт дорог. Но в ближайшие годы мы будем заниматься дорожной сетью очень внимательно […]», — резюмировал врио главы исполнительной власти субъекта Федерации.

Олег Мельниченко констатировал, что Пензенской области выделено еще 400 млн рублей из федерального бюджета. Они будут направлены на ремонт сельских дорог.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий