Мельниченко поручил организовать работу по обновлению коллекторов в Пензе

В соответствии с поручением врио главы региона Олега Мельниченко в ближайшее время будут начаты работы по обновлению коллекторов двух самых многонаселенных микрорайонов Пензы. Об этом стало известно 10 июня в рамках рабочей встречи.

Речь идет о коллекторах, расположенных на проспекте Строителей и в Терновке. По причине ветхости происходят коммунальные ЧП, а на проезжей части на проспекте Строителей неоднократно образовывались провалы.

Ивановский коллектор перегружен, поскольку обслуживает многонаселенный Город Спутник и малоэтажную застройку Терновки.

Врио первого заместителя председателя облправительства Виктор Кувайцев подчеркнул, что Горводоканалу необходимо в первую очередь спроектировать перекладку канализационного коллектора на проспекте Строителей и успеть в этом году его реализовать.

«Понимаем, что сумма там немалая, но нам необходимо это сделать. Если будет достигнута договоренность, то это было бы для города большим благом. И по Ивановскому коллектору. Понятно, что он с большой производительностью, большого диаметра. В этом году нужно разработать проектно-сметную документацию. Если бы «Горводоканал» это сделал, то у нас есть уверенность, что в один из инфраструктурных проектов мы могли бы данный объект включить», — сказал он.

Обращаясь к главному управляющему директору ООО «Горводоканал» Юрию Ильину, врио губернатора Пензенской области акцентировал внимание на подготовку ПСД по Ивановскому коллектору. «Что касается коллектора на проспекте Строителей, то практически каждый год мы имеем провалы, и это уже стало предметом злобных шуток нашего населения», — добавил Олег Мельниченко.

Также во время встречи он дал распоряжение организовать работу по модернизации вышеуказанных коммунальных объектов. При этом особое внимание должно быть уделено сохранению зеленых зон при проведении ремонтных работ.

Юрий Ильин пообещал сохранить зелёные насаждения.

По его словам, коллектор на проспекте Строителей в этом году будет учтен в инвестициях. Предполагается, что на следующей неделе будет заключен договор на проектирование коллектора, который будет спланирован вне дорожной магистрали.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий