На строительство школы в Спутнике выделят федеральные средства

Спикер Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко 1 сентября провела рабочую встречу с врио губернатора Пензенской области.

В рамках мероприятия Олег Мельниченко поблагодарил председателя Совета Федерации за помощь в вопросе финансирования строительства еще одной школы в Городе Спутнике. Он подчеркнул, что проблема не решалась много лет, при том что этот населенный пункт практически является частью города и динамично развивается.

«[…] Мы уже готовы были третью смену вводить или искать способ куда-то детей возить на учебу. Но это было бы неправильно – дети должны учиться там, где они живут. А благодаря Вам мы получили возможность финансирования объекта из федерального бюджета», — сказал врио главы региона.

Он констатировал, что уже в кратчайшие сроки можно будет начать строительство.

По словам Олега Мельниченко, благодаря федеральным средствам объект будет построен в течение 2022 — 2023 годов.

«Хочу поблагодарить Валентину Ивановну Матвиенко за ту поддержку, которая оказывается Пензенской области Советом Федерации. В частности, решился один из больнейших вопросов нашего Города Спутника по части строительства школы на 2500 мест. В проект федерального бюджета заложено строительство этой школы. Соответственно, в 2022 году мы это строительство начнем. Валентина Ивановна поставила мне задачу — к 1 сентября 2023 года школу построить. Будем эту задачу исполнять».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий