Пензенские машинисты удостоены наград за грамотные действия при ДТП на переезде

Машинисты локомотивного депо «Пенза» награждены за высокий профессионализм и грамотные действия при ДТП, произошедшем 2 октября на железнодорожном переезде в Лунинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Пензенского региона Куйбышевской железной дороги-филиала ОАО «РЖД».

Знака «Почетный железнодорожник ОАО «РЖД» удостоен машинист электровоза Михаил Малышкин, знака «За безопасность движения» — помощник машиниста электровоза Вячеслав Кубаров. Им вручены награды за профессиональные и оперативные действия по предотвращению тяжелых последствий нарушения правил безопасности движения, обеспечение сохранности жизни и здоровья пассажиров и имущества ОАО «РЖД».

2 октября в 4:09 на ж/д переезде в Пензенской области столкнулись КамАЗ и пассажирский поезд сообщением Адлер – Томск. Несмотря на неблагоприятные погодные условия и сложный участок пути, локомотивная бригада за 300 метров увидела препятствие на переезде и применила экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным.

Вследствие ДТП был допущен сход подвижного состава в головной части поезда без опрокидывания.

Благодаря профессионализму и бдительности машиниста эксплуатационного локомотивного депо Пенза и помощника машиниста были предотвращены более серьёзные последствия аварии. Машинист и помощник машиниста не пострадали, к поездной бригаде за медпомощью пассажиры не обращались.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой Пензенского региона Куйбышевской железной дороги-филиала ОАО «РЖД»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий