В Пензе открыли мемориальную доску Льву Ермину

В Пензе 17 сентября открыли мемориальную доску, посвященную советскому и российскому государственному и общественному деятелю Льву Ермину.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии, врио главы региона подчеркнул, что Пенза и область обязаны Льву Борисовичу современным обликом.

«Лев Борисович – это и агропромышленный комплекс Пензенской области, и современная промышленность», — сказал Олег Мельниченко, уточнив, что создание гарнизонного Дома офицеров также связывают с именем Льва Ермина.

Врио губернатора Пензенской области отметил: «Сейчас объект привели в хорошее состояние, вернули историческое название – Дом офицеров. И я считаю, что по праву здесь размещена памятная доска человеку, благодаря которому объект был построен».

Напомним, что Лев Ермин руководил Пензенской областью в период с 1961 года по 1979 год.

В это время было развёрнуто масштабное жилищное строительство; создано Сурское водохранилище, построены здания аэро- и железнодорожного вокзалов, железобетонные мосты.

В областном центре были открыты монументы; возведены объекты торговли, культуры и спорта; гостиницы и фирменные магазины союзных республик.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий