В Пензе автоволонтеры участвуют в акции «Довези врача»

В Пензе молодые парламентарии совместно с представителями штаба акции взаимопомощи «Мы вместе» оказывают содействие врачами-педиатрами ГБУЗ «Городская детская поликлиника».

В праздничные дни нагрузка на медиков увеличивается — возникает необходимость посетить большое количество пациентов на дому. Благодаря добровольцам-водителям специалисты имеют возможность быстрее добраться до юных пациентов.

Председатель Молодежного парламента при пензенском ЗакСобре Андрей Сушков проинформировал, что ежедневный охват составляет порядка 5 — 6 поликлиник. «Каждый водитель совершает до 20 выездов», — добавил он.

Андрей Сушков констатировал, что реализация акции «Довези врача» позволяет сократить время ожидания оказания мепомощи, а врачи успевают на большее количество вызовов.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе автоволонтеры участвуют в акции «Довези врача»: 1 комментарий

  • 08.01.2021 в 00:14
    0
    0

    Едросы уже не могут и минуты прожить без похвалы, сам себя не похвалишь-никто не похвалит. Где маски, за которые нас штрафуют? Где экраны? Где костюмы одноразовые? Где перчатки у врача? Волонтёры и врачи без всего перечисленного и есть переносчики заразы. А потом кричим, что статистика у нас нормальная, выходим на плато!

    Ответ

Добавить комментарий