В Пензе вручили жилищные сертификаты вдовам ветеранов

В Губернаторском доме 26 апреля состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого вдовам ветеранов Великой Отечественной войны вручили жилищные сертификаты.

Врио губернатора Пензенской области поздравил присутствующих с наступающим праздником Великой Победы.

Олег Мельниченко отметил, что 9 Мая — это главный праздник нашей страны.

Врио главы региона напомнил, что право на единовременную денежную выплату на строительство или покупку жилого помещения ветеранам утверждено указом Владимира Путина.

Олег Мельниченко подчеркнул, что в Пензенской области данная мера соцпомощи реализуется с 2010 года. За это время свои жилищные условия улучшили более 9300 ветеранов.

«От имени главы государства с удовольствием выполняю эту миссию – вручаю сертификаты», — констатировал врио губернатора.

В этом году государственная поддержка позволит предоставить 21 свидетельство. 26 апреля были вручены 14 документов.

Сумма единовременной выплаты превышает 1,4 млн рублей.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе вручили жилищные сертификаты вдовам ветеранов: 1 комментарий

  • 26.04.2021 в 23:07
    0
    0

    Хорошая новость) Ну где же справедливость???наш дед 7 лет на границе с Японией воевал, ВОВ официально закончилась,но только не там(вернулся совершенно больным человеком, пролежал неходячим несколько лет, оставил после себя вдову с 7 детьми. Он умер когда дети были маленькие, дети без отца, внуки без деда. Как семья выжила только фильмы снимать. А кто получает квартиры… тех у кого отцы рядом были, а тот кто пострадал ничего не получил. Двое неженатых братьев бабушки также не вернулись, документы у нас, а толку, кому они нужны, государству точно нет!

    Ответ

Добавить комментарий