Сотрудники полиции обнаружили у пензенца наркотическое средство

18 сентября 2021 года в результате проведенных мероприятий на федеральной автодороге «Урал» инспекторами дорожно-патрульной службы совместно с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области был задержан 26-летний житель города Пензы. По имеющейся оперативной информации, данный молодой человек причастен к незаконному обороту наркотиков. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в тот момент, когда он вышел из лесополосы и направился в сторону автодороги.

У гражданина был обнаружен и изъят гриппер-пакет с порошкообразным веществом.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области. Согласно заключения эксперта данное вещество является наркотическим средством.

Как пояснил сам подозреваемый, данное наркотическое средство он заказал в сети Интернет для собственного употребления. После оплаты заказа на его телефон пришло СМС-сообщение с координатами тайника-закладки.

В отношении данного гражданина избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий