Мельниченко лично посетит крупные пензенские производства

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко 5 апреля принял участие в заседании Ассоциации промышленников региона. На мероприятии были озвучены итоги работы промышленности региона за 2020 год.

За прошлый год индекс промпроизводства достиг 107,3 %. По данному показателю регион занял лидирующую позицию в округе и 9 место в стране.

В 2020 году пензенскими предприятиями была отгружена продукция на сумму 285,7 млрд рублей (на 14,8% больше 2019 года). Отправлены на экспорт товары на сумму 403,5 млн долларов (на 31% превышает показатели аналогичного периода 2019 года).

Объем инвестиций, привлекаемых промышленными предприятиями, в прошедшем году вырос в 1,7 раза относительно 2019 года, превысив 10 млрд рублей. По итогам года создано более 400 новых рабочих мест.

За январь — февраль этого года индекс промпроизводства составил 111,6%. В текущем году в регионе запланировано сопровождение 28 инвестпроектов на сумму, превышающую 2 млрд рублей. Итогом их реализации должно стать создание 700 рабочих мест.

Обращаясь к членам Ассоциации промышленников, Олег Мельниченко подчеркнул, что в ближайшее время планирует лично посетить крупные пензенские производства. «Постараюсь детально ознакомиться с работой ваших предприятий, встретиться с трудовыми коллективами, изучить проблематику, пообщаться с той точки зрения, чем я как исполняющий обязанности губернатора могу помочь и как поддержать», — сказал он.

Врио губернатор сделал акцент на значимость продукции гособоронзаказа для развития промышленного комплекса региона. а также нацелил на расширение поддержки предпринимательской инициативы.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий