В Пензе врачам горполиклиники помогут студенты-медики

Из-за крайне напряженной ситуации по заболеваемости COVID-19 в регионе принят ряд управленческих решений. Об этом сообщили в минздраве Пензенской области.

Так, приостанавливают работу пункты вакцинации, организованные в ТЦ. Сделать прививку от коронавируса жители Пензы могут лишь на стационарных площадках в медучреждениях.

«Эта мера связана с тем, что нам нужно максимально сосредоточить медицинский персонал в амбулаторном звене и направить все усилия на оказание первичной медико-санаторной помощи пациентам с проявлениями острых респираторных вирусных инфекций», — подчеркнул врио зампреда правительства – министра здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев.

Он пояснил, что в настоящее время ключевое внимание уделено укреплению первичного звена. «Привлекаем ординаторов медицинского института и института усовершенствования врачей для аудиоконтроля, студентов областного медицинского колледжа на прием вызовов по телефону, задействуем медицинский персонал из других учреждений здравоохранения, не задействованных под ковид, в поликлиниках города», — сказал Вячеслав Космачев.

«Первое — помощь пациентам с признаками ОРВИ и заболевшим новой коронавирусной инфекцией. Второе – вакцинация от коронавируса, темпы не снижать. […] Третье – диспансеризация тех, кто перенес ковид», — подытожил он.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе врачам горполиклиники помогут студенты-медики: 1 комментарий

  • 01.10.2021 в 08:26
    0
    0

    И какой же телефон у этого медицинского аудиоконтроля?
    Вызвали врача , вот уже 3 дня никто не приходит.
    Два года почти живём с Ковидом, а управленческие решения , к сожалению, не справляются с проблемой. Вот и здесь, вроде и информацию дали, а
    как это будет работать, как это поможет людям ? Механизм действия не
    понятен .Зато как красиво протрубили по всем средствам массовой информации!

    Ответ

Добавить комментарий