Мельниченко направил белорусскии коллегам поздравительные телеграммы

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко 2 апреля поздравил белорусских коллег с Днем единения народов Беларуси и России. В 2021 году Договору об образовании Сообщества России и Беларуси, который являлся предшественником Договора о создании Союзного государства, исполняется 25 лет.

В поздравительных телеграммах врио главы региона сделал акцент на то, что на протяжении многих лет Республика Беларусь является одним из приоритетных партнеров Пензенской области почти по всем направлениям экономики и соцсферы. «Правительством Пензенской области заключены соглашения о сотрудничестве  с Правительством Республики Беларусь и с регионами: Брестской, Могилёвской, Гомельской и Минской областями», — добавил Олег Владимирович.

Он отметил, что большая часть соглашений была подписана в рамках Форумов регионов Беларуси и России.

Планируется, что пензенская делегация будет участвовать в VIII  Форуме регионов России и Беларуси на тему «Научно-техническое сотрудничество России и Беларуси в эпоху цифровизации», запланированном на июль этого года.

По словам Олега Мельниченко, в текущем году намечено подписание плана мероприятий по реализации соглашения между Правительством Пензенской области Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь  о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2021 — 2022 годы.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий