В Пензе задержали двух мужчин за сбыт наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по региону получили сведения о незаконной деятельности 49-летнего жителя областного центра. Уточнялось, что мужчина занимался распространением наркотических средств синтетического типа.

Оперативниками было установлено, что злоумышленник сбывает наркотики из рук в руки наглядно знакомым потребителям наркотических средств. После двух фактов сбыта гражданина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, задержали.

Он пояснил, что заказывал наркотическое средство в одном из интернет-магазинов, забирал его и фасовал с целью сбыта потребителям. В ходе осмотра его жилища полицейские изъяли порядка 10 грамм наркотика, уже приготовленного  к сбыту. Эксперты пришли к выводу, что это N-метилэфедрон.

Оперативники установили и личность человека, который сбывал пензенцу наркотическое средство. В настоящее время данный гражданин также задержан.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело согласно ст. 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет лишения свободы. В настоящее время мужчины находятся под стражей.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий