Пензенские волонтеры усилят информирование граждан о важности вакцинации

Пензенские волонтеры активизируют работу по информированию граждан о важности вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом стало известно 26 марта во время встречи добровольцев штаба «Мы вместе» с представителями органов власти.

Мероприятие, состоявшееся на базе регионального исполкома ОНФ, в формате видеоконференцсвязи было инициировано председателем пензенского ЗакСобра, секретарем реготделения партии «Единая Россия» Валерием Лидиным. Участие в обсуждении приняли вице-спикер регионального парламента Юлия Лазуткина, депутаты Яна Куприна и Николай Котов, медицинские работники, молодые парламентарии из районов Пензенской области.

В рамках диалога было подчеркнуто, что в настоящее время заболеваемость коронавирусом значительно меньше, чем в пиковые периоды весны и осени прошлого года. При этом специалисты ожидают третьей волны пандемии.

И.о. зампреда облправительства Вячеслав Космачев выразил слова благодарности в адрес волонтеров за помощь гражданам и медучреждениям, а также сообщил о текущей ситуации. По его словам, на данный момент в регионе на базе учреждений здравоохранения развернуто 1360 коек для пациентов. Относительно прививочной кампании: первой аппликацией вакцинировано 46 тыс. человек, а второй — 35 тыс.

Вячеслав Космачев констатировал, что не менее 600 тыс. жителей Пензенской области должны пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции до сентября, чтобы создать иммунный уровень защиты населения.

В свою очередь, активисты «Молодежки ОНФ» и движения «Волонтеры-медики» проинформировали о содействии гражданам в онлайн-записи на прививку через портал госуслуг, а также о работе по разъяснению вопросов о возможностях и пунктах вакцинации.

По результатам дискуссии общественникам рекомендовали наладить взаимодействие с районными поликлиниками. Это позволит получать информацию о людях старшей возрастной группы (60 лет и старше), которые должны быть привиты в первоочередном порядке.

Врач-инфекционист клинического медицинского центра ПГУ Лев Мельников предложил помощь в вакцинировании людей старшего поколения и добровольцев на базе учебно-научного центра по адресу: г.Пенза, ул. Маршала Крылова, 2б (справки по телефону 64-34-11). Данное решение было поддержано ректором вуза Александром Гуляковым.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий