В мэрии Пензы обсудили вопросы обновления парка Белинского

Мэр Пензы Андрей Лузгин 19 марта провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы обновления парка Белинского — одного из самых знаковых и посещаемых мест в городе, особенно в летний период.

По мнению градоначальника, в первоочередном порядке следует определить границы территории, которая войдет в будущую концепцию. Параллельно с этой зоной отдыха планируется рассмотреть перспективы развития стадиона «Труд» и благоустройства «Тропы здоровья».

На совещании было озвучено мнение, что все обозначенные объекты, а также Ботанический сад и участки, примыкающие к педагогическому институту, должны быть связаны и дополнять друг друга функционально.

Обновление паркового пространства будет включать в себя его озеленение, приведение в порядок пешеходных дорожек и зональной навигации, а также развитие парковочного пространства.

По результатам обсуждения глава горадминистрации поручил ответственным лицам подготовить материалы, где будут отражены границы проектирования, статус территорий и топографические сведения.

Запланировано, что следующая рабочая встреча пройдет с участием архитектурного сообщества, где будут рассмотрены различные сценарии развития парка Белинского.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий